Винные дегустации
La Cles des Montagnes - Franschhoek - South Africa
Прокрутить вниз

Дегустации вин

В часе езды от Кейптауна расположены виноградные долины. Здесь рядом с небольшими старинными городками первых поселенцев Stellenbosch, Franschoek и Paarl расположены сотни и сотни винных ферм. Каждая со своим характером и своим вином.

Для знатоков и ценителей вина мы предлагаем индивидуальные и групповые экскурсии и винные дегустации в этих винных поместьях.

История у них давняя и славная. Первое винное хозяйство создал в 1659 году основатель Кейптауна Jan van Riebeeck. Вскоре вина полученные из винограда Muscat de Frontignan (Muscat Blanc à Petits Grains), Pontiac, белого Muscadel и Chenin blanc получили мировое признание. Они стало пользоваться популярностью у многих европейских императоров от Фридриха Великого до Наполеона.

Дегустации очень разные. Групповые в основном посещают винную ферму Spier, которая принадлежит самому крупному производителю вина в ЮАР. Сюда приезжают автобусы с туристами со всего мира, атмосфера веселая и расслабленная, экскурсия длится около двух часов и включает осмотр виноградников, винодельни и погребов. Завершается это все самой дегустацией вин и их сочетанием с различными легкими закусками, пиццей или сыром.

Для более взыскательных клиентов организуется посещение небольших ферм, которые производят редкие вина, которые невозможно найти в магазинах. Как правило, их на корню скупают сафари лоджи из ЮАР, Зимбабве, Замбии и Ботсваны. Здесь могут быть дегустации сочетания различных вин с шоколадом ручной работы известных шоколатье. Здесь вас могут попросить оценить сочетание вин Waterford с различными сортами шоколада от Richard von Geusau, Kevin Arnold Shiraz с черным шоколадом masala или шоколада с солью с Waterford Cabernet Sauvignon.

Дегустации вин в элитных хозяйствах могут включать оценку сочетания вин с шоколадом, сырами, клюквой и различными фруктами.

Проводятся дегустации до 16:00 – 17:00, однако при многих фермах есть собственные отели и рестораны мирового класса, где гости могут продолжить уже гастрономическую дегустацию. Тут действует так называемый принцип терруара: ведь виноград выращен на той же земле, что и другие продукты питания и вы сможете оценить многовековые традиции сочетания местного вина с местной едой.

Многие рестораны в Stellenbosch, Franschoek и Paarl имеют мировую славу и бронировать их надо не менее чем за два месяца.

Виды экскурсий с дегустациями:

Экскурсия на полдня, как правило, включает 1 дегустацию и визит в 1 регион (Стелленбош\Франчхук).

Экскурсия на полный день включает 2-3 дегустации и визит в 2 региона.

В рамках индивидуальной экскурсии вы можете выбрать свой собственный маршрут и дегустации в хозяйствах согласно вкусовым предпочтениям.