Прокрутить вниз
Правила въезда на Мальдивы в связи с COVID

Правила въезда на Мальдивы в связи с COVID

1. Правительство страны отменило обязательное требование о предоставлении сертификата овакцинации или ПЦР-теста по прибытию на Мальдивы.

2. Для граждан РФ виза по прибытию не нужна.

3. Не ранее, чем за 24 часа до прибытия, необходимо заполнить специальную форму по ссылке https://imuga.immigration.gov.mv/ для получения специального QR-кода, который необходимо предъявить на паспортном контроле. То же самое необходимо сделать перед обратным вылетом с Мальдивских островов, форма должна быть заполнена также не ранее, чем за 24 часа. В форму требуется внести данные о состоянии здоровья, ранее посещенных странах, информацию о багаже.

4. Всем туристам необходимо иметь при себе медицинскую страховку, покрывающую лечение COVID (в описании страховки обязательно должно быть указано «COVID covered»).

5. По прибытию у вас могут попросить предъявить билеты и\или ваучеры на проживание.

6.Накануне вылета в Россию на портале Госуслуг заполнить анкету – “Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию”, после формирования на электронную почту, указанную при регистрации, придет файл с QR-кодом – обязательным для прибытия на территорию России;
ССЫЛКА ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ АНКЕТЫ: https://www.gosuslugi.ru/394604/1

Правила въезда на Мальдивы в связи с COVID