Прокрутить вниз
Банки и валюта, чаевые

Банки и валюта, чаевые

Банки и валюта, чаевые

Банки открыты в Зимбабве: с понедельника по пятницу: с 08:00 до 14:30 и в субботу: с 08:00 до 11:30.

Зимбабве больше не поддерживает мультивалютную систему. Это означает, что вместо доллара США, теперь это доллар Зимбабве (ZWL).

Когда вы используете иностранную кредитную / дебетовую карту, с вашей карты будет списываться эквивалент в иностранной валюте. В некоторых местах вы все еще можете заплатить наличными в долларах США.

• Банкоматы и банки НЕ имеют наличных денег в долларах США или иной иностранной валюте, поэтому возьмите с собой наличные в долларах США на случай непредвиденных обстоятельств (лучше всего использовать мелкие купюры). Вы не сможете снять их в банкоматах или банках.
• Входные билеты и вход в Национальный парк по-прежнему оцениваются в долларах США и могут быть оплачены только иностранной кредитной / дебетовой картой или наличными в долларах США или эквивалентом в другой иностранной валюте.
• Визовые сборы, где это применимо, оплачиваются в иностранной валюте и могут быть оплачены наличными в любом порту въезда.
• Цены в ресторанах на водопаде Виктория указаны в долларах США и могут быть оплачены с использованием иностранных карт и наличных денег.
• В лоджах и кэмпах оплата производится только наличными.
• Рекомендации нашим клиентам:

• Возьмите с собой иностранную кредитную / дебетовую карту (лучше всего MasterCard и Visa, а не American Express или Diners Club), с помощью которой вы можете оплатить большинство вещей.
• Забронируйте и оплатите экскурсии заранее, чтобы избежать неприятностей на месте.

В основном в Африке в ходу доллары США, выпущенные после 2006 года. В ряде стран у вас могут не принять банкноты, выпущенные ранее. Возьмите с собой мелкие купюры (1, 5, 10, 20), т.к. наверняка никто и нигде не даст вам сдачу. Также обмен валюты следует совершать только в банках или отелях, где предоставляется подобная возможность.

Чаевые на сафари

Как правило принято давать чаевые тому гиду, который проводит ваши сафари. Чаевые даются в самом конце вашего пребывания. Если вы довольны вашим гидом, то чаевые могут составлять 10-15.00 USD с человека в сутки. Отдельно платятся чаевые обслуживающему персоналу, которая кладется в общий Tip Box на Reception или в лобби лагеря. Сумма на ваше усмотрение.

Банки и валюта, чаевые