Прокрутить вниз
Банки, валюта, чаевые

Банки, валюта, чаевые

Национальная валюта Кенийский шиллинг (Kes) выпускается номиналом в 1000, 500, 200, 100, 50 и 20 и монетами 20, 10 и 5.

Деньги можно легко обменять в аэропортах, отелях, банках и в пунктах по обмену валюты. Удобнее иметь при себе купюры меньших номинаций. Просим Вас избегать обмена денег на улицах, у частных лиц, так как они осуществляют этот обмен нелегально. К обмену принимаются доллары США, фунты стерлингов и евро

Хотя кенийский шиллинг часто колеблется, он всегда значительно ниже по сравнению с другими основными валютами.

Дорожные чеки также широко распространены. Высокие комиссионные сборы распространены, и бюро, которые не взимают комиссию, часто дают ставку, существенно ниже ставки наличных для чеков. Комиссия варьируется от 1% до 3% за транзакцию, до фиксированных сборов в 15,00 долларов США.

Принимаются доллары США, фунты стерлингов и евро в качестве оплаты за сувениры, напитки, чаевые и т. Д.

В основном в Африке в ходу доллары США, выпущенные после 2006 года. В ряде стран у вас могут не принять банкноты выпущенные ранее. Возьмите с собой мелкие купюры (1, 5, 10, 20), т.к. наверняка никто и нигде не даст вам сдачу.

Также обмен валюты следует совершать только в банках или отелях, где предоставляется подобная возможность.

В целом, кредитные карты принимаются во всех крупных отелях и заведениях, наиболее известными из которых являются MasterCard, Visa и American Express. Тем не менее, вам понадобится немного наличных денег, потому что небольшие магазины будут принимать только наличные.

Банкоматы доступны 24 часа в сутки во всех крупных банках – дебетовые карты банкоматов принимаются в банкоматах Кении. Помните, что при использовании своей дебетовой / кредитной карты вы будете платить небольшую комиссию за международные транзакции.

Банки доступны и работают с понедельника по пятницу с 09:00 до 15:00, а некоторые отделения открыты по субботам с 09:00 до 11:00. Кенийские банки закрыты в выходные и праздничные дни

В основном в Африке в ходу доллары США, выпущенные после 2006 года. В ряде стран у вас могут не принять банкноты, выпущенные ранее. Возьмите с собой мелкие купюры (1, 5, 10, 20), т.к. наверняка никто и нигде не даст вам сдачу. Также обмен валюты следует совершать только в банках или отелях, где предоставляется подобная возможность.
Чаевые

Чаевые общеприняты и в большинстве лоджей и лагерей есть общая коробка для чаевых, чтобы все сотрудники лоджа могли делиться ими, тем не менее гиду обычно дают чаевые отдельно; в среднем $ 5-10 за гостя за ночь, персоналу лоджа и то же самое для гида.

Как правило принято давать чаевые тому гиду, который проводит ваши сафари. Чаевые даются в самом конце вашего пребывания. Если вы довольны вашим гидом, то чаевые могут составлять 10-15.00 USD с человека в сутки.

Банки, валюта, чаевые