Прокрутить вниз
Таможенные правила и возврат НДС

Таможенные правила и возврат НДС

Обратите внимание, что в Танзании есть запрет на ввоз и использование любого полиэтилена. Данный запрет распространяется и на пакеты из Duty Free.

Разрешен беспошлинный ввоз — до 200 сигарет или 250 г табака, или 50 сигар, спиртных напитков — до 1 л, до 250 мл духов или туалетной воды.

Импортировать или экспортировать национальную валюту Танзании запрещено.

Туристы могут ввозить неограниченную сумму иностранной валюте без декларации.

Разрешен ввоз/вывоз продуктов питания, предметов домашнего обихода и прочих личных вещей в пределах личных потребностей.

За ввоз профессионального съемочного оборудования, радио- и записывающей аппаратуры, музыкальных инструментов оплачивается таможенная пошлина.

Аудио-, фото- и видеотехника вносятся в декларацию и должны быть вывезены из страны согласно записи.

Запрещен ввоз и вывоз наркотиков, взрывчатых веществ, ядов и порнографической продукции. Запрещен вывоз слоновой кости и изделий из неё, рога носорога, шкур диких животных, золота, алмазов, кораллов, гвоздики (без документов, подтверждающих законность их приобретения).

Условия возврата НДС (VAT)

Налоговое управление Танзании предлагает возврат НДС (налог на добавленную стоимость) для пассажиров, не являющихся гражданами, только в международном аэропорту Джулиуса или в международном аэропорту Килиманджаро. Пассажиры должны предоставить фискальные квитанций, действительные паспорта, авиабилеты и посадочных талоны.

Чтобы получить возврат НДС в аэропортах, пассажиры должны убедиться, что соблюдаются следующие процедуры:

Пассажир должен представить квитанции с четким описанием приобретенных товаров для обоснования возврата.
В обозначенных аэропортах TRA (налоговая инспекция Танзании) обрабатывает возврат после проверки представленных оригинальных фискальных квитанций вместе с фактическими товарами, заявленными пассажирами.
Стоимость товаров, подлежащих возврату, не должна быть ниже 400 000 Tsh (четыреста тысяч танзанийских шиллингов).
Требование о возмещении должно быть подано до истечения шести месяцев с даты выдачи фискальной квитанции.
Соответствующие приобретенные товары не должны были использоваться, а в случае наличия опечатанной упаковки, она должна быть неповрежденной.

Таможенные правила и возврат НДС