Сумки разрешенные к перелетам на легкомоторной авиации
Загрузка багажа в поддон легкомоторного самолета
Разрешенный багаж
Багаж в поддоне легкомоторного самолета
Багаж запрещенный к перевозке в легкомоторных самолетах
Багаж не разрешенный к погрузке в легкомотрные самолеты
Прокрутить вниз
Внутренние перелеты в ЮАР и требования к багажу

Внутренние перелеты в ЮАР и требования к багажу

В ЮАР существует несколько местных авиалиний, национальный перевозчик ЮАР – South African Airways. Сеть внутренних перелетов в ЮАР очень хорошо развита, между крупными городами существует по несколько рейсов в день.

Перелеты между Кейптауном, Йоханнесбургом и другими крупными городами ЮАР, а также международные перелеты из ЮАР в Намибию, Зимбабве, Замбию и Ботсвану осуществляются на среднемагистральных самолетах со стандартными нормами провоза багажа в 20 кг плюс ручная кладь.

Аэропорт Йоханнесбурга не принимает к погрузке сумки круглой или неправильной формы. Сумки с длинными ремнями не допускаются. Пассажиров попросят закрепить или снять длинные ремни и вложить их внутрь багажа до регистрации.нестандартный багаж с длинными ремнями. У сумок должна быть хотя бы одна плоская поверхность.

Различные авиакомпании ЮАР, осуществляющие перелеты на маломоторной авиации на сафари в Национальных парках и частных концессиях имеют свои собственные нормы провозки багажа:

South African Airlink, осуществляющие перелеты в парк Крюгера в аэропорты Nelspruit/Skukuza и лоджи в заповедниках Sabi Sands/Ngala/Phinda, разрешает следующие нормы провоза багажа: 20kg и еще 7kg ручной клади. Весь багаж должен быть в мягких сумках. Максимальный размер багажа 90cm x 72cm x 45cm.

Federal Air – норма багажа 20 кг и еще 5 кг для ручной клади. Весь багаж должен быть в мягких сумках. Одна сторона сумки может быть жесткой, а все остальные должны быть мягкими. Максимально допустимые размеры сумок 60cm x 30cm x 40cm.

Fireblade Aviation – разрешенная норма провоза багажа 20 kg, включая ручную кладь. Весь багаж должен быть в мягких сумках. Максимальные размеры 60cm x 30cm x 35cm.

Odie Air – разрешенная норма провоза багажа 20 kg, включая ручную кладь. Весь багаж должен быть в мягких сумках. Максимальные размеры: Максимальные размеры 60cm x 30cm x 40cm.

Angel Gabriel – разрешенная норма провоза багажа 15 kg, включая ручную кладь. Весь багаж должен быть в мягких сумках. Максимальные размеры: Максимальные размеры 60cm x 30cm x 40cm.

Angel Gabriel – разрешенная норма провоза багажа 15 kg, плюс 6kg на ручную кладь. Весь багаж должен быть в мягких сумках. Максимальные размеры: 60cm x 30cm x 35cm.

Если ваш багаж не соответствует этим нормам, его могут не допустить к погрузке. Если ваш багаж окажется тяжелее установленных норм, то с вас вправе потребовать оплату лишнего веса (4.00 – 5.00 долларов за кг. лишнего веса) или потребовать приобрести еще одно место на этом рейсе. Вам могут предложить арендовать на время сумки, соответствующие правилам авиакомпании.

Ограничения по весу применяются ко всем пересадкам на вертолетах и обзорным полетам. Имейте в виду, что багажные отделения на легком самолете имеют высоту всего 25 см.

К перевозке принимаются только мягкие сумки – никакие рамы или жесткие конструкции не могут перевозиться, поскольку они физически не могут быть погружены в самолет. Колеса на сумке допустимы только в том случае, если они не являются частью прочной рамы или жесткой конструкции. Разрешается складная багажная рама / тележка на колесиках (отдельно от сумки), если основные размеры соответствуют размеру сумки.

Все эти правила распространяются на пассажиров, которые летят по обычному эконом тарифу. Если же вы решили заказать частный чартерный перелет, то данные нормы могут быть расширены, в зависимости от типа самолета.

Ниже приведена таблица основных перелетов по ЮАР и в другие страны Южной Африки.

Пункт отправления Пункт прибытия Время в пути
Кейптаун Йоханнесбург 2 часа
Кейптаун Дурбан 2,5 часа
Кейптаун Нельспрут (Крюгер парк) 2,5 часа
Кейптаун Худспрейт (Крюгер парк) 3 часа
Кейптаун Виндхук/Намибия 3 часа
Кейптаун Свакопмунд/Намибия 3 часа
Йоханнесбург Дурбан 1 час
Йоханнесбург Нельспрут (Крюгер парк) 55 мин
Йоханнесбург Худспрейт (Крюгер парк) 55 мин
Йоханнесбург Скукуза (Крюгер парк) 55 мин
Йоханнесбург Порт Элизабет 1,5 часа
Йоханнесбург Ливингстон/Замбия 2 часа
Йоханнесбург Виктория Фоллз/Зимбабве 2 часа
Йоханнесбург Виндхук/Намибия 2 часа
Йоханнесбург Касане/Ботсвана 2 часа
Йоханнесбург Маун/Ботсвана 2 часа
Йоханнесбург Виланкулос/Мозамбик 2 часа
Нельспрут (Крюгер парк) Ливингстон/Замбия 2 часа
Нельспрут (Крюгер парк) Виланкулос/Мозамбик 2 часа
Внутренние перелеты в ЮАР и требования к багажу