Сумки разрешенные к перелетам на легкомоторной авиации
Загрузка багажа в поддон легкомоторного самолета
Разрешенный багаж
Багаж в поддоне легкомоторного самолета
Багаж запрещенный к перевозке в легкомоторных самолетах
Багаж не разрешенный к погрузке в легкомотрные самолеты
Прокрутить вниз
Внутренние перелеты и требования к багажу

Внутренние перелеты и требования к багажу

Время регистрации на рейс

Вы должны быть в аэропорту Антананариву Ивато и пройти регистрацию за 3 часа до времени вылета для дальних рейсов (в Европу и Азию) и за 2 часа до времени вылета региональных рейсов (на Маврикий, Реюньон, Йоханнесбург, Найроби). и т. д.) и не позднее, чем за 2 часа до вылета на внутренних рейсах.

При регистрации на международный рейс авиакомпания должна предоставить вам небольшой лист эмиграции, который вам необходимо заполнить, с указанием вашего имени, номера рейса и паспорта, а также адреса. Вы должны будете предоставить его вместе со своим паспортом на стойке при входе в зону вылета (зона duty free).

После входа в зону вылета, вы больше не можете выходить на улицу и должны оставаться там до вылета самолета. После регистрации на рейс вы не можете идти в ресторан в аэропорту наверху (ресторан Elabola), поэтому, если вы хотите использовать свои последние ариари (местная валюта), вам придется сделать это до регистрации и носить свой багаж с собой.

В зоне вылета (зона duty free) есть бар с напитками и легкими закусками, но там принимают оплату только в долларах или евро. В зоне беспошлинной торговли есть зона Wi-Fi, но вам придется купить код доступа перед входом в зону или воспользоваться бесплатным доступом Andilana, который запрашивает ваш адрес электронной почты или адрес Facebook.

Пожалуйста, обратите внимание, что запрещено брать деревянные предметы в ручную кладь, пожалуйста, положите их в багаж.

Услуги носильщиков в аэропорту платные. Если вы воспользуетесь их услугами, они будут ожидать денег, а некоторые из них не будут удовлетворены небольшими чаевыми.

Перелеты на внутренних рейсах по Мадагаскару

Обратите внимание на то, что многие местные авиакомпании имеют весьма смутное представление о расписании. Задержки на рейс могут составлять более суток. В определенных случаях мы просим наших клиентов прибыть в столицу за сутки чтобы избежать опоздания на международный рейс.

Требования к багажу на внутренних рейсах:

В среднем составляет до 20 кг;
15 кг на рейсах Twin Otter
18 кг на рейсах авиакомпании Madagasikara

Наш основной партнер Tsaradia регламентирует :
От 5 до 10 кг ручной клади и от 20 до 30 кг багажа в зависимости от самолета и типа билета.
Помимо этого Вы можете провозить одну самку – аксессуар ( сумочка, компьютерный кейс или другой электронный дивайс, маленькая сумочка с детскими принадлежностями.
Ограничения по габаритам:
ручной клади суммарно 115 см в длину+ширину+высоту; и суммарные 158 см в длину+высоту+ширину для багажа.
Если Вы превысили норму, Вы можете оплатить перевес.
Примерные расценки: от 30,000 ариари/ за килограмм( максимально 5 кг перевеса на одно багажное место) ; от 190,000 ариари за дополнительное багажное место весом в 20 кг (максимально 4 дополнительных багажных мест на пассажира).
Обратите внимание: по нормативам единица багажа не должна весить более 32 кг (или превышать суммарные линейные размеры (сложить вместе глубину, ширину и длину) в 158 см.

Наденьте на свой багаж, который вы должны оставить при регистрации на рейс, замок и храните все ценные вещи в ручной клади, в том числе фотоаппарат и т. Д.

Рекомендуется положить ваши важные вещи и одежду в ручную кладь. Пожалуйста, также положите все свои необходимые медикаменты в ручную кладь, если необходимо, с рецептом вашего врача.

Будьте осторожны с ручной кладью в Аддис-Абебе и других транзитных аэропортах, был случай, когда у туриста украли деньги из его ручной клади сотрудники таможни. Они провели ручной обыск его ручной клади, и в то время как один из таможенников вовлек клиента в дискуссию, другой достал конверт, где у клиента было достаточно много денег.

Внутренние перелеты и требования к багажу