Прокрутить вниз

Сахарная Голова

Многие туристы думают, что видов на Рио с горы Корковадо с них хватит, но не отказывайтресь побывать на Сахарной Голове, т.к. она открывает совсем иную перспективу.

Гора открылась к массовому посещению только в 1913 году, когда была построена канатная дорога.

Название «Сахарная голова» из 16 века. В то время в Бразилии был пик торговли сахарным тростником с Европой. Блоки сахара собирались в специальные формы, сделанные из глины для транспортировки на судно. По форме эти блоки были похожи на вершину горы.

Добраться сюда можно несколькими способами.

По канатной дороге.

Вагончики отправляются из прибрежного пригорода Рио, из городка Urca. Первая остановка будет в красивом месте Morro da Urca, где есть кафе. Вторая остановка уже на смотровой площадке Сахарной Головы. Эта поездка впечатляет больше, т.к. вагончик плавно движется над седловиной, открывая великолепные виды уже отсюда.

Канатная дорога открыта с 08:00 до 20:00. Наиболее популярными являются закатные часы, поэтому в это время здесь намного больше народу. Билеты можно и нужно бронировать заранее. Также можно взять VIP билет, который поможет вам избежать очередей.

Пешком.

Тропа начинается с северной оконечности пляжа в Урке и проходит через лес и вокруг океана, где можно увидеть туканов, попугаев, обезьян и бабочек. За 45 минут вы доберетесь до Morro da Urca, а отсюда только на канатной дороге до самой Сахарной Головы. Спускаться можно так же или по канатной дороге.