Прокрутить вниз

Экскурсии и трекинги в Torres Del Paine

Пеший трекинг главный способ передвижения в парке. Трекинг может быть как групповым, так и индивидуальным, а продолжительность программ может быть от 2-3 часов до недели. Все зависит от ваших интересов и уровня физической готовности.

Выбор огромен, однако все они зависят от погоды и каждый лодж предлагает свои собственные программы. Бронировать их лучше непосредственно на месте. Ниже приводим лишь некоторые популярные варианты:

Mirador Cumbre

Продолжительность около 2 часов. Уровень – сложный.

Трекинг проходит в центральной части парка к востоку от озера Lago Pehoé. Непродолжительный, но тяжелый подъем позволит вам получить точку обзора парка на 360 градусов. К северо-западу от вас будут ледники Campo de Hielo Sur, на север – главный горный массив Paine с идеальным видом на гору Cuernos, на восток озеро Nordenskjöld, на юг – горная гряда Sierra Baguales.

На этом маршруте практически всегда сильные ветра, часто можно увидеть парящих кондоров.

Трекинг на полуострове озера Grey.

Продолжительность около 3 часов. Уровень сложности – легкий.

Прогулка через лес к берегу озера Grey. Ледник вы увидите издалека, а когда подойдете к берегу, то увидите, как сильный ветер несет льдины. В хорошую погоду от южного берега озера к леднику ходят прогулочные кораблики.

Трекинг к реке Rio Pingo

Продолжительность около 2 часов. Уровень сложности – легкий.

Вдоль реки Pingo растет самый древний лес заповедника. Течение ледника сформировало невероятный окружающий скальный ландшафт.

Здесь можно увидеть эндемика этих мест андского оленя.

Подъем на точку Ferrier

Продолжительность около 2 часов. Уровень сложности – сложный.

Хотите увидеть скалы Macizo Paine, бесчисленные озера и ледники парка с высоты птичьего полета? Тогда придется приложить немало усилий. Крутой подъем и сильный ветер гарантированы.

Трекинг по берегу реки Paine

Продолжительность около 2 часов. Уровень сложности – средний.

Трекинг по маршруту Lazo – Weber

Продолжительность около 4 часов. Уровень сложности – средний.

Прогулка на лошадях от поместья Lazo

Продолжительность около 3 часов. Уровень сложности – средний.

Самые популярные многодневные маршруты – W-walk, The O и Circuito Grande.

Маршрут W-walk протяженность 50 км. Для того чтобы пройти его весь потребуется 4-5 дней. Необходимо сопровождение гидов, носильщиков и ночевки в разных лоджах.

Маршрут The O протяженность 100 км. Включает в себя маршрут W-walk, а также северную оконечность горного массива Paine Massif. Полноценная экспедиция на 7 – 10 дней, в зависимости от степени вашей подготовки. Начинается маршрут на перевале John Garner на высоте 1200 метров. На северной части маршрута ледников Патагонии ночевать придется в палатках.