National dance of Argentina. Proficient flexible passionate dancers tangoing while taking part in the art performance and expressing passion
Прокрутить вниз

Обучение танго

Все зависит от ваших предпочтений.

Если вы хотите взять приватный урок танца у мировой звезды, то мы можем организовать его в одном из колониальных особняков, если вы хотите просто потанцевать и посмотреть как танцуют танго обычные аргентинцы, то мы организуем для вас посещение одной из Milonga.

В Milonga вы увидите как проводят свои вечера жители Буэнос-Айреса. После того, как познакомитесь с базовыми па можно и самим выйти на танцпол.

Milonga лишены всякого пафоса, в их посещение не включены ужины, но вы окунетесь в настоящую аргентинскую культуру.

Так как Milonga обычно переполнены, то танцуют танго, милонгу и танго-вальс очень компактно и очень близко друг к другу.

Есть определенный этикет, который складывался десятилетиями:

– Музыка проигрывается небольшими блоками под названием tanda по 3-4 танго, милонг или вальсов. В одном блоке обычно ставится музыка в исполнении одного стиля и оркестра.
– После 3-4 tanda делается небольшой перерыв под названием cortina, когда все возвращаются к своим столикам. Во время куртины могут быть также выступления танцоров, певцов или музыкантов.
– Самое главное – кавалер приглашает даму на целую tanda, и это неуважение к даме и дурной тон, если вы протанцевали с ней лишь пару танцев.
– Принято танцевать по линии танца против часовой стрелки.
– Если вы пригласили на танго аргентинку, то не смотрите ей в глаза. Это не ваша собственность! Смотрите на танцпол.