Western Cape, South Africa
Прокрутить вниз

Рыбалка на Дороге Садов

Океанское побережье с огромным количеством горных рек и озер. Естественно, что рыбалка тут очень популярна, особенно в районе Plettenberg Bay и бухты Knysna. Бессчетное количество рыболовецких клубов, магазинов для рыбаков и катеров и яхт.

Рыбачат тут и на реках и озерах, и с берега, и с лодки, ну, и естественно с выходом в океан. Конкретные места, лучшая снасть и наживка – это прерогатива местных профессионалов, которые помогают нам в составлении программ для рыбаков.

Если говорить в общем и целом, то лучшее время для рыбалки рано утром во время прилива или на заходе солнца. Также популярна ночная рыбалка.

Сезонность и виды рыб

Круглый год

Атлантический тарпон, морские петухи, карантин, Kabeljou, кефаль, картофельный групер, желтобрюхий групер, белый зубан, хеймерус, короткохвостый орляк, кошачья акула, семижаберная акула, крылатый скат, кунья акула, африканская пятнистая акула.

Лето: декабрь – март

Малый тунец Sarda Sarda, Капский лосось, Атлантическая сельдь (вылов запрещена с 1 октября по 30 ноября), пятнистый групер, желтоперый тунец, скат, бронзовая акула, скат-бабочка, рыба-молот, песчаная акула.

Зима. Май-сентябрь

Корацин (вылов запрещен с 15 октября по конец февраля), хек, белый морской лещ, носатый Южно-Африканский карась, Восточно-Африканский карась, лунный зубан, жёлтый каменный зубан (вылов запрещен с 1 октября по 30 ноября), Зебровая гирелла.

Рыбалка запрещена в морских заповедниках Robberg Marine Protected Area и Tsitsikamma National Park.