Прокрутить вниз
Экскурсия на остров Prison Island

Экскурсия на остров Prison Island

Остров крошечный, всего километр в длину и 230 метров в ширину, но известный благодаря своей богатой истории. Называется он на самом деле Changuu, но все называют его Prison Island.

Расположен в 30 минутах хода на лодке от Stone Town.

В 1860 году остров был передан арабам, которые содержали тут “трудных” рабов перед тем как продать их на невольничьем рынке в Stone Town.

Тридцать лет спустя остров перешел под владычество британской короны. Англичане быстро тут построили тюрьму, но вместо заключенных стали содержать больных желтой лихорадкой. Продолжалось это не очень долго, так как колониальное господство вскоре закончилось. Здание тюрьмы сохранилось до сих пор, но все последнее время остров принимает туристов.

Приезжают туристы сюда не столько из-за рабов и тюрьмы, сколько из-за белоснежного пляжа, коралловых рифов и гигантских черепах Aldabra, некоторым из которых по сто лет.

Начинается тур на остров от Stone Town, откуда вы поплывете на деревянной лодке Dhow. После посещения острова вас отвезут на песчаную отмель острова Pange, который во время прилива полностью покрыт водой. Это идеальное место для купания и отдыха.

Во время экскурсии вам будут предложены легкие закуски и прохладительные напитки, а также обед из традиционных блюд Занзибара, фруктов, итальянского сыра и белого вина.

Продолжительность экскурсии с 09:30 до 15:30.

Не забудьте взять с собой крем от загара, головной убор и майку для снорклинга.

Экскурсия на остров Prison Island