Прокрутить вниз
Снорклинг на коралловом рифе Mnemba

Снорклинг на коралловом рифе Mnemba

Коралловый риф возле Mnemba Island расположен в 3.2 км на северо-восток от острова Занзибар. Это не атолл, как его часто ошибочно называют, а риф несколько миль в диаметре.

Это морской заповедник, рыболовство в этих водах запрещено, и это однозначно лучшее место для снорклинга на Занзибаре. Глубина от 2 до 4 метров, видимость под водой от 15 до 30. Некоторые участки рифа в прекрасном состоянии, а некоторые повреждены из-за огромного количества туристов.

В нескольких метрах под водой легко увидеть стайки мавританских идолов, снайперов, синих хирургов, желтоперых каранксов и рыбок-клоунов. Здесь также часто встречаются барракуды, рыба Наполеон и дельфины.

В периоды кладки яиц здесь можно увидеть и зеленых черепах. Яйца они откладывают на частном острове Mnemba, только гости этого лоджа. К острову нельзя подплывать ближе чем на 200 метров, а за высадку ждет очень внушительный штраф.

Экскурсия начинается рано утром. Вас заберут от отеля и привезут к деревушке Nungwe, откуда до рифа около 20 минут хода на катере. Во время плавания вас будет сопровождать инструктор.

Место это очень популярное, вы увидите десятки других лодок. Соблюдайте осторожность чтобы не столкнуться с другими пловцами.

По завершению вас отвезут на берег и доставят в отель к обеду.

Рекомендуем пользоваться только собственными масками и трубками, не забыть майку для снорклинга, крем против загара и пляжное полотенце.

Стоимость экскурсии с трансфером от 103 USD до 470 USD за человека.

Стоимость экскурсии зависит от местоположения вашего отеля, транспортного средства и от количества человек на экскурсии.

Снорклинг на коралловом рифе Mnemba