Прокрутить вниз
Spice Tour

Spice Tour

Специи на Занзибар завезли португальские купцы в 16 веке. Привезли они их сюда из своих южно-американских колоний и Индии. Климат был идеальный, они стали их выращивать и сегодня Занзибар один из самых крупных производителей специй в мире и известен как “Остров специй”.

Во время экскурсии вы посетите одну из ферм по выращиванию специй, увидите как они выращиваются, попробуете и специи, и фрукты, и травы.

Зависит от сезона, но скорее всего вы сможете увидеть, понюхать и попробовать гвоздику, лемонграсс, мускатный орех, корицу, куркумин, ваниль, перец чили, черный перец, кардамон и джекфрут. Также вы увидите плантации ананасов, бананов, кокосов, личе, какао, кофе и джекфрут.

Экскурсия также включает посещение персидских бань Kidichi, построенных в 1850 году султаном Seyyid Said bin Sultan для его персидской жены Шахерезады, и останки дворца Maruhubi в котором султан Занзибара содержал 99 своих наложниц.

По окончанию тура вы сможете купить свежих специй. Оплата только наличными. Также можно заказать обед на ферме с традиционными танзанийскими блюдами со специями.

Продолжительность экскурсии около 3 часов. Они могут быть как групповыми, так и индивидуальными.

Стоимость экскурсии от 26 USD до 159 USD за человека

Зависит от транспортного средства и от количества человек на экскурсии:

Микроавтобус – от 26 USD до 120 USD за человека.

Prado – от 59 USD до 159 USD за человека (мах – 4 человека).

Spice Tour