Экскурсии на Занзибаре
Прокрутить вниз
Экскурсия в лес Jozani

Экскурсия в лес Jozani

Лес Jozani расположен в 38 км от Stone Town.

Единственный на Занзибаре Национальный парк Jozani Chwaka Bay предназначен для сохранения популяции красных колобусов. Одно время они были на грани исчезновения, но сейчас в лесу около 6000 особей.

Занимает территорию в 5000 гектар. Это заболоченные леса, вечнозеленые кустарники и мангровые заросли. По территории проложены тропинки и деревянные настилы.

Помимо колобусов здесь можно увидеть крайне редкую коронованную голубую мартышку, которая является эндемником Занзибара, бушбейби, импал Суни, хамелеонов, занзибарского дукера, 50 видов бабочек и 40 видов птиц.

Стандартная короткая пешая экскурсия с гидом занимает около получаса, экскурсия по длинному маршруту занимает больше часа. Отсюда также можно доехать и до мангровых зарослей.

Общая продолжительность экскурсии вместе с трансфером около 3 часов.

Входной билет в парк стоит около 10.00 USD, общая стоимость экскурсии зависит от удаленности вашего отеля и вида транспорта.

Если только вы не фотограф, которому требуются специальные условия для посещения парка, то экскурсию можно заказать непосредственно в вашем отеле.

Рядом с лесом есть ферма черепах и парк бабочек Занзибара.

Стоимость экскурсии вместе с трансфером от 41 USD до 186 USD за человека.

Зависит от расположения отеля, транспортного средства и от количества человек на экскурсии:

Микроавтобус – от 41 USD до 156 USD за человека.

Prado – от 68 USD до 186 USD за человека (мах – 4 человека).

Экскурсия в лес Jozani
© 2011-2024 «TOURBOSS»