Прокрутить вниз
Экскурсия в Stone Town

Экскурсия в Stone Town

Любое путешествие на архипелаг Занзибар начинается и заканчивается в городе Zanzibari City, которое в переводе с языка Mji Mkongwe означает Каменный Город или, как его привычно называют Stone Town. Не похож ни на один другой город мира и является культурным наследием ЮНЕСКО.

Как будто застыл в глубине веков, когда был центром торговли специями, рабами и слоновой костью.

Специями здесь торгуют и по сей день, насчет рабов не уверены, а вот торговля слоновой костью запрещена 100% и за нее существует очень жесткое уголовное наказание.

Современная история города начинается в 1830-х годах, когда были построены первые здания из камня. В 1840 году султан Said bin Sultan Al-Said перенес сюда свою столицу из Муската.

С тех пор Stone Town не сильно изменился. Кривые, узкие улочки, смесь архитектурных стилей Персии, Магриба, Ближнего Востока и Европы, торговцы-арабы, невероятные двери ручной работы из Индии, рынки морепродуктов и специй, традиционные лодки dhow под косыми парусами.

Самый большой рынок города Darajani расположен в самом центре, рядом с фортом, главными мечетями и бывшим дворцом султана – House of Wonders, который был построен в конце 19-го века. Дворец многоэтажный, что вызывает у местных жителей чувство неподдельного восторга. С тех более высоких домов на Занзибаре не построено, что может быть и хорошо. Город сохранил свое естественное лицо и аутентичность.

Экскурсии в Stone Town мы делаем в соответствии с вашими пожеланиями и интересами. Начинаются они обычно от вашего отеля в 09:00 утра и могут продолжаться от половины до целого дня.

Экскурсию с англоговорящим гидом легко заказать непосредственно в отеле.

Русскоговорящий гид под запрос.

Стоимость экскурсии вместе с трансфером от 35 USD до 160 USD за человека.

Зависит от расположения вашего отеля, транспортного средства и от количества человек на экскурсии:

Микроавтобус – от 35 USD до 121 USD за человека.

Prado – от 59 USD до 160 USD за человека (мах – 4 человека).

Экскурсия в Stone Town