Прокрутить вниз
Погружение к Большой Белой Акуле

Погружение к Большой Белой Акуле

Примерно в 12 км от берега, в бухте Гансбай (2 часа езды от Кейптауна), рядом расположены два острова. В силу целого ряда географических факторов, одним из которых является наличие узкого и мелкого пролива между островами, острова Дайер является одним из двух уникальных мест в мире, где шансы увидеть большую белую акулу наиболее велики. Кроме того, в зависимости от сезона здесь можно увидеть других представителей морской фауны – капских котиков, бакланов, африканских пингвинов, китов и дельфинов. В последнее время в это место также приходит Серая Короткохвостая Акула. В отличии от Большой Белой, эти акулы ходят стаями. Размер до трех метров.

Экскурсии проходят на лодках различной вместимости. В основном, это лодки на 18 человек. Время выхода в океан целиком зависит от погоды и подтверждается за день до экскурсии. Встав на якорь в проливе, на поверхность моря спускается надежная, специально сконструированная клетка, которая будет погружаться в воду на глубину не более 1 метра. Для тех, кто останется на палубе, предоставится возможность покормить акул с борта и сделать фотографии с близкого расстояния.

Видимость – от 3 до 15 метров, размеры акул – от 2,5 до 6 метров.

Акул здесь можно увидеть в течение всего года, но самое лучшее время с апреля по ноябрь.

Распорядок дня: рано утром гостей забирают из отеля в Кейптауне. Легкий завтрак в пути. По прибытии в Гансбай – чай или кофе в прибрежном кафе. И отправление на лодке к “Долине акул”. Это место знаменито во всем мире огромной численностью белых акул. Это объясняется тем, что “Долина Акул” находится между 2 островками, которые населяют тюлени – лакомство для акул. Прибыв к островам начинается погружение в клетке (каждое погружение максимум 6 человек). Клетка удерживается на поверхности, что позволяет ныряльщикам быть на глубине 1 м.

Акул начинают приманивать с помощью наживки (в основном это глова тунца). Акулы нападают и питаются в основном на поверхности. Даже с борта катамарана их можно легко увидеть. Напитки и закуски Вам будут предложены на борту. Обед будет предложен по возвращении на берег.

С собой взять: полотенце, защиту от солнца, фото/видео камеру, теплый свитер. Для предотвращения морской болезни примите таблетку за день и за 2 часа. На обратной дороге автобус делает остановку в городке Херманус – место известное для наблюдения китов прямо с берега (июль – ноябрь).

Под запрос мы организуем проведение экскурсии русскоязычным биологом, изучающим поведение акул в бухте Гансбай.

Компания Touboss не может гарантировать того, что вы увидите акул. Вероятность очень велика, но это непредсказуемый мир дикой природы. Выход в море также может быть отменен из-за плохой погоды.

Погружение к Большой Белой Акуле