Month: Ноябрь 2019

Внутренние перелеты в ЮАР и требования к багажу

В ЮАР существует несколько местных авиалиний, национальный перевозчик ЮАР - South African Airways. Сеть внутренних перелетов в ЮАР очень хорошо развита, между крупными городами существует по несколько рейсов в день.

Перелеты между Кейптауном, Йоханнесбургом и другими крупными городами ЮАР, а также международные перелеты из ЮАР в Намибию, Зимбабве, Замбию и Ботсвану осуществляются на среднемагистральных самолетах со стандартными нормами провоза багажа в 20 кг плюс ручная кладь.

Аэропорт Йоханнесбурга не принимает к погрузке сумки круглой или неправильной формы. Сумки с длинными ремнями не допускаются. Пассажиров попросят закрепить или снять длинные ремни и вложить их внутрь багажа до регистрации.нестандартный багаж с длинными ремнями. У сумок должна быть хотя бы одна плоская поверхность.

Различные авиакомпании ЮАР, осуществляющие перелеты на маломоторной авиации на сафари в Национальных парках и частных концессиях имеют свои собственные нормы провозки багажа:

South African ... Подробнее

Что брать с собой на сафари

Сбор багажа на сафари в ЮАР - это сложный процесс. Многое зависит от того, какие пункты к посещению в ЮАР у вас планируются, а также способы передвижения между ними - на авто или на самолете.

Одежда, обувь и другие необходимые вещи:

Сафари имеет богатую историю и традиции. Существует и определенный стиль одежды для сафари. Приняты неброские, нейтральные цвета. Идеальные - оливковый, серый, коричневый, хаки. Не очень принят белый, он слишком маркий. Также не рекомендуется брать одежду темно синего и черного цветов - считается, что эти цвета привлекают муху цеце.

Погода в течение дня на сафари, как правило, жаркая и вы можете спокойно одевать шорты, футболку и открытую обувь. По утрам и вечерам обычно бывает более прохладно, поэтому можно надеть свободные хлопковые рубашки с длинными рукавами и брюки. Плюс это защитит вас от укусов комаров и других насекомых. Так же такая одежда позволит распылять более сильный репеллент от насекомых,  и вы сможете избежать прямого контакта ... Подробнее