Month: Январь 2019

Дегустации вин

В часе езды от Кейптауна расположены виноградные долины. Здесь рядом с небольшими старинными городками первых поселенцев Stellenbosch, Franschoek и Paarl расположены сотни и сотни винных ферм. Каждая со своим характером и своим вином.

Для знатоков и ценителей вина мы предлагаем индивидуальные и групповые экскурсии и винные дегустации в этих винных поместьях.

История у них давняя и славная. Первое винное хозяйство создал в 1659 году основатель Кейптауна Jan van Riebeeck. Вскоре вина полученные из винограда Muscat de Frontignan (Muscat Blanc à Petits Grains), Pontiac, белого Muscadel и Chenin blanc получили мировое признание. Они стало пользоваться популярностью у многих европейских императоров от Фридриха Великого до Наполеона.

Дегустации очень разные. Групповые в основном посещают винную ферму Spier, которая принадлежит самому крупному производителю вина в ЮАР. Сюда приезжают автобусы с туристами со всего мира, атмосфера веселая и расслабленная, экскурсия длится около ... Подробнее

Вертолетные экскурсии в Кейптауне

Эксклюзивные вертолетные экскурсии над Кейптауном, Атлантикой и Мысом Доброй надежды проходят на вертолетах:

Robinson 44 - для групп до трех человек

EC 120, Bell 206 Jet Ranger - для групп в 4 человека

Bell 407 для групп от 5 до 6 человек

С 08:00 до 18:00

Обзор Кейптауна

Продолжительность полета 12 минут, расстояние 28km.

Короткая вертолетная экскурсия над Кейптауном. Взлет от набережной V&A Waterfront, полет над Атлантикой, вид футбольного стадиона и острова Robben Island с правого борта и Table Mountain с левого.

Затем полет над пляжами Кейптауна в сторону горной гряды Twelve Apostles и возвращение на набережную V&A Waterfront.

Полет над Атлантикой

Продолжительность полета 16 минут, расстояние 50km.

Вылет со взлетной площадки на набережной V&A Waterfront, облет Кейптауна и далее над Атлантикой. С левого борта у вас будет вид на Столовую Гору горную гряду Twelve Apostles и пляжи Clifton и Camps Bay.

Прежде чем полетите над бухтой Hout Bay и ... Подробнее

Рыбалка на Замбези

Предлагается большим количеством различных компаний. Дизайн лодки, время отправления и стоимость могут быть различными. Конкретные условия уточняйте у менеджеров. Объединяет все компании то, что предлагается рыбалка на Tiger Fish, сильного хищника, который водится в водах Замбези.

Если не обусловлено иначе, то рыбалка групповая до 6 человек в лодке.

Предоставляются спиннинги и снасти. За утерянные блесны может взиматься оплата.

Стоимость включает утренний кофе или чай и легкие закуски.

Улов выпускается обратно в Замбези.

Рыбалка запрещена в течение трех месяцев с начала декабря по конец февраля. Подробнее

Рафтинг на водопаде Виктория

Один наш старый клиент, который профессионально занимается подводной съемкой акул, говорил нам, что рафтинг на водопаде Виктория самое страшное, что он испытал в жизни. За водопадом расположены двадцать четыре страшных порога категории сложности от 3 до 5. По международной градации пороги 5 уровня сложности являются максимальными для непрофессионалов. Так что сто раз подумайте, прежде чем пускаться в такое плавание. Потом не говорите, что мы вас не предупреждали!

Названия у порогов соответствующие - the Gnashing Jaws of Death, the Devil’s Toilet Bowl, Oblivion and the Ugly Stepsisters.

Программы могут быть разные - от четырех с половиной часов до 6 дней. Уточняйте у менеджеров.

Дети до 15 лет к рафтингу не допускаются. Подробнее

Общая информация о стране

Одна из самых густонаселенных стран в Африке с преимущественно сельским населением. Руанда известна своей трагической историей, включающей геноцид 1994 года. Сегодня это стабильная и достаточно процветающая страна.

Территория
Территория: 26 338 км². Государство в центральной Африке. Граничит с Демократической Республикой Конго на западе, Угандой на севере, Танзанией на востоке и Бурунди на юге. Из-за холмистого ландшафта имеет прозвище Земля тысячи холмов. На западной границе с ДРК находятся озеро Киву и река Русизи, являющиеся частью Восточно-африканской рифтовой долины.

Столица: Кигали.

Государственное устройство: Президентская республика, с многопартийной системой.
Глава государства — президент. 4 августа 2017 года. Президент Руанды Поль Кагаме получил 98,79% голосов и был переизбран на третий семилетний срок.

Численность населения — 13 миллионов

Этнический состав — хуту (банту) 84 %, тутси (хамиты) 15 %, тва (пигмеи) 1 %.
Все жители Руанды владеют двумя ... Подробнее