Month: Сентябрь 2017

Таможенные правила и возврат НДС

Что вам нужно задекларировать по прибытии в Кению:

• Валюта свыше 10 000 долларов США или эквивалентная сумма в иной валюте ДОЛЖНА быть декларирована на таможне по прибытии.

На территорию Кении можно беспошлинно ввозить: спиртных напитков – 1 литр, вина – 2 литра, сигарет – 200 шт.,50 сигар или 250гр табака, туалетной воды –250мл.

Запрещен ввоз оружия, а также имитирующих его игрушек, взрывчатых веществ, боеприпасов, наркотиков и наркотических препаратов в любой форме. Также запрещен ввоз фруктов, саженцев и семян.

Профессиональное фото оборудование

При ввозе профессионального фото оборудования путешествующий должен обратиться за разрешением на ввоз оборудования и:
а) Обязаться вывезти оборудование в течение периода, не превышающего двенадцать месяцев с даты ввоза. Однако этот срок может быть продлен по заявлению министра финансов.
б) уплатить невозмещаемый сбор в размере 1% от стоимости товара или 30 000 Ksh в зависимости от того, что меньше

Предметы , КОТОРЫЕ ВАМ ... Подробнее

Прививки, медикаменты, вопросы безопасности

Советуем озаботиться покупкой медикаментов в Кению заранее.

Рекомендуется защитить багаж подходящим замком для перелетов как внутри стран, так и между странами и международным перелетам. В качестве дополнительной защиты регистрируемого багажа использовать чехол на чемодан. Не сдавайте в багаже ценные вещи или важные медикаменты, так как их следует везти в ручной клади. Никогда не оставляйте багаж без внимания, не оставляйте сумки под столами, на спинках стульев или на крючках в туалете. Держите мобильные телефоны, кошельки и камеры спрятанными и не одевайте дорогие украшения.

В случае кражи собственности, а также какой-либо ситуации угрожающей вашей безопасности немедленно сообщите об этом нам, а также менеджерам отеля и принимающей компании.
Держите Вашу наличность и кредитные карты раздельно и не носите все деньги с собой. Не пересчитывайте деньги в открытых местах, будьте внимательны при использовании банкоматов. Никогда не принимайте помощи незнакомцев при использовании ... Подробнее