Month: Июнь 2017

Внутренние перелеты в Кении и требования к багажу

Основными перевозчиками в Кении являются Safarilink, Air Kenya, Mombasa Air, Tropic Air и Governors Aviation.

Внутренние перелеты между Национальными парками:

Перелеты осуществляются на маленьких самолетах типа Cessna, норма багажа 15 -20 кг в мягких сумках.

Внутренние перелеты в Кении:

Во многих наших комбинированных турах мы используем перелеты регулярных кенийских авиакомпаний. Норма багажа от 15 до 20кг. Тариф подтверждается на момент выписки билетов.

Требования к багажу

Safarilink - допустимый вес 15 кг на человека, включая ручную кладь, и должен быть в мягких сумках (то есть в дорожной сумке). Максимальные размеры 90 см х 65 см х35 см.

Air Kenya - весовая нагрузка 15 кг (на человека, включая ручную кладь, и должна быть в мягких сумках (то есть в дорожной сумке). Максимальные размеры не регламентированы.

Mombasa Air - 15 кг на человека, включая ручную кладь, и должен быть в мягких сумках (то есть в дорожной сумке). Максимальные размеры не регламентированы. ... Подробнее

Транспорт на сафари

В первую очередь автомобиль на сафари залог вашей безопасности. Особенно исправный автомобиль! Большие кошки не в состоянии отделить человека от автомобиля, и пока вы в нем, вам ничто не угрожает. Слоны и буйволы более сообразительны, но на то вам и опытный гид, чтобы не вступать с ними в конфликты. У серьезных принимающих африканских компаний в собственности огромный парк сафари-автомобилей, ремонтные мастерские, механики, водители, а зачастую и собственные самолеты и катера.

Сафари минивэн:

Боевая лошадка, или если следовать Ильфу и Петрову, «антилопа гну» всех групповых туров в Кению, а также и большинства индивидуальных. Полный привод и отличная проходимость. В сезон дождей, когда многие роскошные джипы вязнут в грязи и бездорожье, показывает чудеса. Максимальная вместимость восемь человек, но на сафари должно быть не более шести, чтобы каждый имел место у окна. Три разных варианта крыши:

- снимаемый брезент

- люки

- поднимаемая крыша

Первые два варианта ... Подробнее

Что брать с собой на сафари

Сафари имеет богатую историю и традиции. Существует и определенный стиль одежды для сафари. Приняты неброские, нейтральные цвета. Идеальные - оливковый, серый, коричневый, хаки. Не очень принят белый, он слишком маркий. Также не рекомендуется брать одежду темно синего и черного цветов - считается, что эти цвета привлекают муху цеце.

Погода в течение дня на сафари, как правило, жаркая и вы можете спокойно одевать шорты, футболку и открытую обувь. По утрам и вечерам обычно бывает более прохладно, поэтому можно надеть свободные хлопковые рубашки с длинными рукавами и брюки. Плюс это защитит вас от укусов комаров и других насекомых. Так же такая одежда позволит распылять более сильный репеллент от насекомых, и вы сможете избежать прямого контакта этого агрессивного препарата с кожей. Люди, более чувствительные к солнцу не должны забывать про солнцезащитный крем. В ночное время вам понадобится свитер или куртка и закрытая обувь, т.к. температура может упасть до 12 градусов. Так же ... Подробнее

Общая информация о Кении

Общая Информация

Ке́ния (суахили и англ. Kenya, официальное название — Республика Кения (суахили Jamhuri ya Kenya, англ. Republic of Kenya)) — государство в Восточной Африке. Является бывшей колонией Великобритании, получила независимость 12 декабря 1963 года. На сегодняшний день страна является одной из наиболее динамично развивающихся среди стран Восточной Африки.
Одним из основных источников доходов правительства является туризм.
Дикая природа Кении привлекает туристов со всего мира. Здесь можно увидеть охоту льва на антилоп, семейное купание бегемотов и самую большую в мире колонию розовых фламинго. Огромная территория Кении вот уже более 15 лет является национальным парком, поэтому любая охота здесь строго запрещена. Любители экстремального отдыха приезжают за альпинизмом на потухший вулкан Кения, а дайверы — за погружениями в гигантскую морскую пещеру, длиной около 65 км и глубиной около 900 метров.

Территория

Кения относиться к восточной части Африки и располагается ... Подробнее