The Oberoi Marrakech
| Низкий сезон от €370 |
Высокий сезон до €900 |
Расположен в 10 километрах от Медины.
Принадлежит люксовой индийской отельной цепочке Oberoi, которая построила свой первый отель в Калькутте в далеком 1939 году, а сейчас владеет 33 отелями в семи странах.
Строительство отеля в Марракеше началось в 2012 году. Были наняты лучшие плиточники из Феса, а плотники и резчики из пригородов Марракеша. Масштаб строительства был таков, что скоро стал ощущаться мировой дефицит мрамора Каррара.
Над потолками в лобби трудились двести резчиков по дереву, далее внутренний дворик с полами из розового мрамора и черно-белой плитки, которые напоминают марокканские дворцы Андалусии.
Территория отеля занимает 7 гектар, посреди, в окружении кипарисов, течет 250-метровый гранд-канал. Вид такой, что Louis Vuitton и Ferrari проводят тут презентации своих новых коллекций.
В отеле 84 номера, сьюта и виллы.
Бассейн, полностью оборудованный тренажерный зал, Spa, хаммам с бассейном, массажем и всеми услугами, соответствующими отелю такого класса.









