Сумки разрешенные к перелетам на легкомоторной авиации
Загрузка багажа в поддон легкомоторного самолета
Багаж не разрешенный к погрузке в легкомотрные самолеты
Разрешенный багаж
Багаж в поддоне легкомоторного самолета
Багаж запрещенный к перевозке в легкомоторных самолетах
Прокрутить вниз
Внутренние перелеты в Кении и требования к багажу

Внутренние перелеты в Кении и требования к багажу

Основными перевозчиками в Кении являются Safarilink, Air Kenya, Mombasa Air, Tropic Air и Governors Aviation.

Внутренние перелеты между Национальными парками:

Перелеты осуществляются на маленьких самолетах типа Cessna, норма багажа 15 -20 кг в мягких сумках.

Внутренние перелеты в Кении:

Во многих наших комбинированных турах мы используем перелеты регулярных кенийских авиакомпаний. Норма багажа от 15 до 20кг. Тариф подтверждается на момент выписки билетов.

Требования к багажу

Safarilink – допустимый вес 15 кг на человека, включая ручную кладь, и должен быть в мягких сумках (то есть в дорожной сумке). Максимальные размеры 90 см х 65 см х35 см.

Air Kenya – весовая нагрузка 15 кг (на человека, включая ручную кладь, и должна быть в мягких сумках (то есть в дорожной сумке). Максимальные размеры не регламентированы.

Mombasa Air – 15 кг на человека, включая ручную кладь, и должен быть в мягких сумках (то есть в дорожной сумке). Максимальные размеры не регламентированы.

Tropic Air – чартерные рейсы имеют общий вес 90 кг (не на человека), включая ручную кладь, только в мягких сумках. Тем не менее, обратите внимание, что на другие рейсы в пределах вашего маршрута может быть допущено 15 кг только на человека, и поэтому это следует соблюдать. Максимальный размер сумки составляет 90 см x 65 см x 35 см.

Governors Aviation- весовая нагрузка 15 кг на человека, включая ручную кладь, и должна быть в мягких сумках (то есть в дорожной сумке). Максимальные размеры 60 см х 18 45 см х 33 см.

Если ваш багаж не соответствует этим нормам, его могут не допустить к погрузке. Если ваш багаж окажется тяжелее установленных норм, то с вас вправе потребовать оплату лишнего веса (4.00 – 5.00 долларов за кг. лишнего веса) или потребовать приобрести еще одно место на этом рейсе. Вам могут предложить арендовать на время сумки, соответствующие правилам авиакомпании.

Ограничения по весу применяются ко всем пересадкам на вертолетах и обзорным полетам. Имейте в виду, что багажные отделения на легком самолете имеют высоту всего 25 см.

К перевозке принимаются только мягкие сумки – никакие рамы или жесткие конструкции не могут перевозиться, поскольку они физически не могут быть погружены в самолет. Колеса на сумке допустимы только в том случае, если они не являются частью прочной рамы или жесткой конструкции. Разрешается складная багажная рама / тележка на колесиках (отдельно от сумки), если основные размеры соответствуют размеру сумки.

Все эти правила распространяются на пассажиров, которые летят по стандартному эконом тарифу. Если же вы решили заказать частный чартерный перелет, то данные нормы могут быть расширены, в зависимости от типа самолета.

Условия провоза фотооборудования:

На международных перелетах в ручной клади вес фотокамеры и объективов не учитывается. Вес дополнительного снаряжения лучше заранее уточнить у менеджера. На внутренних перелетах маленькими самолетами вес фотооборудования не входит в ручную кладь и перевес оплачивается согласно тарифу.

Время регистрации на рейс

В связи с увеличенным количеством пассажиров и усиленными мерами безопасности мы рекомендуем вам прибыть в аэропорт как минимум за два часа до вылета на внутренних и региональных рейсах и за три часа до прибытия на все международные рейсы.

Внутренние перелеты в Кении и требования к багажу